Об освящении ступы совершенной победы в ярославском районе ламой Йонтеном Гиалтсо

Вчера , 19 августа, Лама линии Джонанг Йонтен Гиалтсо, по приглашению МРО "Буддийская община "Сангъе Чхо Линг"" вновь приехавший в Ярославль с двухдневным визитом, освятил в Ярославском районе Ступу Совершенной Победы. Ступа была построена усилиями Городской буддийской общины на территории Вихары (молельного дома).

На инаугурации Ступы, помимо ярославских и московских буддистов, присутствовали начальник Отдела по связям с общественностью Мэрии г. Ярославля С. А. Хитров, а также главный специалист Отдела по связям с общественностью Мэрии А. А. Фарафонтов.

С. А. Хитров обратился с приветственной речью к Ламе Йонтену Гиалтсо, отметив важность развития на ярославской земле всех традиционных религий, включая буддизм, и поблагодарил ярославских буддистов за сотрудничество в сфере межрелигиозного общения на площадке Совета по вопросам религиозных объединений при Мэрии города Ярославля.

В ответ Лама Йонтен Гиалтсо, поблагодарив гостей инаугурации за их интерес к ярославской буддийской общине, сказал, что буддизм обладает большим опытом положительного влияния на людей, на молодое поколение в частности. И этим буддизм готов делиться. Тем более, что у религий в XXI веке обнаруживается больше сходств, чем различий. Более того, по мнению Ламы, буддистам важно поддерживать добрые начинания других традиционных религий - христианства, ислама, иудаизма. Также Лама отметил особую значимость возведения Ступы в Ярославле.

Вечером Лама дал учения членам Городской буддийской общины.

Ярославские буддисты надеются, что построенная и освящённая Ступа Совершенной Победы укрепит в нашем регионе мир и будет способствовать увеличению временного и вечного счастья для каждого жителя Ярославля и Ярославской области.

2017-08-21