Бамда Тубтен Гелег Гьямцо «Светильник, озаряющий и ясно устанавливающий свойства медитации...»

Представляем новинку серии «Калачакра», книгу Бамда Тубтена Гелега Гьямцо «Светильник, озаряющий и ясно устанавливающий свойства медитации предварительных практик ваджрной йоги — глубокого пути, сущности шестичастной йоги».

Автор дает глубокие сущностные наставления по методам реализации внешних и внутренних предварительных практик традиции Калачакры, а также точные критерии зарождения этих состояний в потоке ума практикующего. Этот текст прекрасно дополняет другой труд Бамда Гелега — «Колесница, доставляющая в царство Четырех Кай» и является прямым руководством к практике на основе текста «Собрание предварительных и основных практик глубокого пути ваджрной йоги Калачакры традиции Джонанг».

Бамда Тубтен Гелег Гьямцо был не только выдающимся мастером школы Джонанг, но и ярким представителем несектарного подхода, практикующим и знатоком многочисленных линий и традиций, включая шесть йог Наропы школы Кагью, а также Дзогчен Ньингмы. Один из его главных учителей Джонанг, Нгаванг Чопел Гьямцо, был учителем первого Джамгона Конгтрула, которого принято считать основателем несектарной традиции в Тибете.

Бамда Гелег был признан эманацией Чандракирти (ок. 600–650), который в традиции Гелуг рассматривается как очень важная фигура, Наропы (1016–1100), Кунги Дролчога (1507–1566) и Таранатхи (1575–1634).

Им написано множество работ, но особенно его интересовали исследования практики и теории Калачакры. Эти трактаты считаются одними из самых исчерпывающих и авторитетных текстов по Калачакре до нынешних дней.

 

Книгу можно заказать по ссылке:
https://www.labirint.ru/books/827625/
или
https://kurukullashop.ru/2903/

или

https://dharma.ru/product/24580-svetilnik-ozaryayuschiy-i-yasno-ustanavlivayuschiy-svoystva-meditacii-predvaritelnyh-praktik-vadzhrnoy-yogi-glubokogo-puti-susch

 

А также приобрести в нашем московском дхарма-центре.

 

༄  ༄  ༄  ༄  ༄  ༄  ༄  ༄

Будем крайне признательны, если вы оставите отзывы о наших книгах на указанных выше ресурсах. Это даст возможность бóльшему количеству людей встретиться с уникальным наследием традиции Джонанг.


Наш партнер — издательство "Ганга": http://ganga.ru/

2021-10-20