Издание книг традиции Джонанг

 

Приглашаем Вас принять участие в наших проектах по изданию книг традиции Джонанг.

Цель издательства: распространение учения традиции Джонанг, Калачакра-тантры, а также особого воззрения на пустоту, изложенного Буддой Шакьямуни во время Третьего поворота колеса Дхармы. Мы планируем перевести основные труды мастеров традиции Джонанг и донести их до российских практикующих.

Станьте спонсором издания этих книг:

https://www.tinkoff.ru/cf/3K38HfS7dFy

 

Книги, изданные в 2021 году

 


Джецун Таранатха «Источник Амриты. Руководство по семи пунктам тренировки ума Махаяны»

 

 

 


Джецун Таранатха и другие авторы «Путь в Шамбалу. Собрание учений мастеров традиции Джонанг под названием "Сокровищница Дхармы. Светоч, рассеивающий тьму"»

 

 

 

Долпопа Шераб Гьялцен «Горная Дхарма: Океан определенного смысла. Особое и окончательное сущностное наставление. Часть III. Плод»

 

 

 


Бамда Тубтен Гелег Гьямцо «Светильник, озаряющий и ясно устанавливающий свойства медитации предварительных практик ваджрной йоги — глубокого пути, сущности шестичастной йоги»

 

 

 

 

Книги, изданные в 2022 году


Тубванг Тулку Акьонг Яртанг «Буддийская традиция Джонанг. Монастыри и горные обители»

 

 

 



Воззрение жентонг в изложении Джецуна Таранатхи

 

 

 


Его Святейшество Далай-лама XIV и другие авторы "Колесо времени. О традиции Джонанг, воззрении жентонг и шести йогах Калачакры"

 

 

 


 

Лама Йонтен Гиалтсо «Нектар Освобождения» — переиздание.

 

 

 

 

Сборник текстов, посвященных кьериму и венсуму.

 

 

 

Джецун Таранатха "Явное и сокрытое".

 

 

 

 

 

Бамда Тубтен Гелег Гьямцо "Колесница, доставляющая в царство Четырех Кай" — переиздание.

 

 

 

Долпопа Шераб Гьялцен "Горная Дхарма. Часть II: Путь" — переиздание.

 

 

 

 

Джецун Таранатха "Держатель семи наставлений".

 

 

 

 

Книги, изданные в 2023 году

 

                                     
 

Сайрус Стирнс «Будда из Долпо. Жизнь и учение великого тибетца Долпопы Шераба Гьялцена» — скоро появится в продаже.

 

 

 

 

 

Джецун Таранатха «История буддизма в Индии» — книга отправлена в печать.

 

 

 

Планы на 2023–2024 год

 

Джамгон Конгтрул «Сто восемь руководств Джонанг Кунги Дролчога»

 

Данная книга содержит перевод 18-го тома «Сокровищницы драгоценных наставлений» Джамгона Конгтрула — «Сто восемь руководств Джонанг», которые были составлены почитаемым Кунгой Дролчогом (1507–1566). Антология включает в себя краткие наставления по всем восьми линиям духовных постижений. Кунга Дролчог относит сто восемь руководств к школам Кадам, Сакья, Кагью, Джонанг и Ньингма. Слово «Джонанг» в названии в данном случае больше указывает на манеру, в которой был составлен данный сборник, и на его последующую передачу через прославленную реинкарнацию Кунги Дролчога — Джецуна Таранатху.

В настоящей работе Кунга Дролчог описывает, как Сангье Пал вдохновил его на поиск держателей традиций ста восьми учений. Кунга Дролчог путешествовал по всему У-Цангу, начиная с семи лет и до тридцати восьми, когда стал настоятелем Джонанга. За это время он получил наставления от многих учителей, которые и входят в данную работу.

Среди них наставления школы Сакья по расставанию с четырьмя привязанностями, по тренировке ума по семи пунктам Махаяны в традиции Кадам, по практике тантрических божеств Чакрасамвары и Хеваджры, по махамудре школы Кагью, по практике шестичастной йоги Калачакры традиции Джонанг и многие другие. После ухода из жизни Кунги Дролчога все наставления перешли в школы Джонанг и Шангпа Кагью через его признанную реинкарнацию Джецуна Таранатху.

 

Текущий статус проекта и потребность в финансировании

Перевод этого текста с английского на русский язык, объемом около 1200 страниц, выполнен Н. Юрьевой в 2021 году. Начато научное редактирование. Следующие этапы: литературное редактирование, две корректуры, верстка макета, дизайн обложки и печать. Книга планируется к изданию совместно с нашим партнером, издательством «Ганга», в 2023 году.

На издание книги требуются средства в объеме около 250 тысяч рублей.

 

 

Сделать подношение на издание вы можете по ссылке:

https://www.tinkoff.ru/cf/3K38HfS7dFy

 

2021-10-13