Издание книги досточтимого Ламы Йонтена Гиалтсо "Нектар Освобождения"

Уважаемые ученики Ламы Йонтена Гиалтсо!

Мы рады сообщить вам о проекте издания на русском языке книги нашего драгоценного Учителя. Необходимость в публикации его книги назрела давно, однако в последнее время все больше людей проявляют интерес к Калачакра-тантре, держателями которой являются Мастера традиции Джонанг. Особенно это актуально в предверии 34-го Посвящения Калачакры, которое дарует Его Святейшество Далай-лама в январе 2017 в Бодх-гае. Таким образом у нас появилась возможность помочь другим людям получить доступ к редким наставлениям этой традиции.

Название книги «Нектар Освобождения» говорит само за себя: в лекциях собраны уникальные наставления досточтимого Ламы Йонтена Гиалтсо по теории и практике буддизма, изложенные на семинарах и ретритах в разных городах России за последние годы. Лама простым и доступным языком знакомит читателя с Учением Будды, дает полезные, практические советы для жизни, разбирает основные ошибки медитации и на основе уникальных и редких наставлений традиции Джонанг дает введение в Тантру. Знания, содержащиеся в этой книге, будут полезны как опытным практикующим, так и начинающим знакомство с наследием тибетского буддизма.

Мы планируем издать книгу до 1 января 2017 года, сделав своеобразный новогодний подарок всем ученикам Ламы в России и странах СНГ.

Сбор средств на издательство книги ведется в трех городах:
В Москве ответственный Максим,
В Казани – Константин,
В Санкт-Петербурге – Вагид.
Подношения можно сделать им лично на занятиях в дхарма-центрах или для учеников Ламы из других городов можно перевести на карту Сбербанка (676196000114647671 на имя Дарины В. Т., с указанием: "на книгу Ламы").

На издательство книги требуется порядка 150 000 рублей.
Сбор средств будет проходить вплоть до нового года!
Заранее выражаем огромную благодарность каждому, кто захочет поучаствовать в поддержке этого проекта.

2017-02-13