Строим ретритный центр «Нгедон Чокор Линг» в Крыму

Обращение Ламы Йонтена Гиалтсо к ученикам:

«Мои дорогие ученики! 
Мы нашли подходящее место с красивым видом — землю площадью в 3 гектара, окруженную горами, деревьями, озерами. Здесь благоприятный климат. Это окончательное место для будущего ретритного центра. 
Я выбирал из 12 различных участков, но этот участок — лучший! Он соответствует всем необходимым условиям и имеет живописную панораму. Я очень счастлив! Теперь мы концентрируемся на данном проекте, чтобы создать здесь все необходимые условия для серьезных затворов по медитации. 
Это лучшее место. Мы подготовим дизайн-проект, в котором укажем необходимые постройки. Все наши пожелания будут исполнены. И я надеюсь, вы все будете счастливы здесь. Теперь это наше место! Все документы в порядке. Мы провели необходимую подготовку. 
Летом 2020 года все мы приедем сюда на недельный ретрит — место будет подготовлено. В будущем мы сможем проводить здесь более продолжительные ретриты (месяц и более). Из года в год мы будем практиковать именно здесь. Спасибо вам!»

Драгоценный Учитель дал название нашему ретритному центру «Нгедон Чокор Линг», что переводится с тибетского так: «Нгедон» — «Окончательный Поворот», «Чокор» — «Колесо Дхармы», «Линг» — «Обитель».

☀

Основной задачей ретритного центра является предоставление возможности всем интересующимся буддийским Учением, в целом, и тантрой Калачакры, в частности, погрузиться в Учение Будды и проводить как индивидуальные, так и групповые затворы. 
В ретритном центре планируется проведение лекций, семинаров и курсов по буддийской философии; 
ретритов по практикам: 
* шаматха, випашьяна, Махамудра, 
* нендро Калачакры, 
* перенос сознания (пхова), 
* отсечение эго (чод), 
* Шесть йог Нигумы, 
а также ритуалов и друбченов! 


14 апреля начались работы по строительству нашего с вами ретритного центра.

За это время мы приобрели и установили бытовку для охранника, три палатки для проживания и хранения инструментов, шатер для Учений, юрту для Учителя, душевые, туалеты, подключили электричество и выполнили много других работ. Сейчас идет сбор средств на возведение забора.

Предлагаем вам развить парамиту щедрости и финансово поддержать строительство!

Панорама участка:

 

Ход строительства:


 

Если вы хотите стать спонсором, напишите нам: jonangpa@mail.ru

2020-04-19