Лхабаб Дючен — день сошествия Будды Шакьямуни с небес на землю.

Дорогие друзья!

Уже через несколько дней (в пятницу 10-го ноября) состоится большой буддийский праздник Лхабаб Дючен — день сошествия Будды Шакьямуни с небес (Мир Тридцати Трех Богов) на землю. Это один из четырех важнейших праздников, который отмечается на 22-й день 9-го лунного месяца по тибетскому календарю.

Согласно преданию, Будда Шакьямуни в возрасте 41 года отправился на небеса Тридцати Трех с целью проповедования Дхармы богам, а также для того, чтобы освободить от последующих перерождений свою мать, пребывающую там. Будда провел на небесах три месяца, по прошествию которых решил вернуться в наш мир. Для этого боги Индра и Брахма возвели три ступени, по которым Будда спустился на землю в город Санкаcья, в настоящее время находящийся в индийском штате Уттар Прадеш. Сейчас это место считается одним из восьми главных мест паломничества.

Так в этот знаменательный день эффект от любых действий приумножается в 10 миллионов раз, поэтому крайне важно избегать любых, даже самых малейших, негативных поступков и совершать всевозможные добродетели. По этому случаю приглашаем всех желающих накопить заслуги в московский центр традиции Джонанг МРО БЦ "Калачакра" для выполнения практик с нашим драгоценным Учителем, Ламой Йонтеном Гиалтсо. В 19:30 вместе с Ламой выполним практику "Почитания двенадцати деяний Мудреца", а затем ритуал Цог Таранатхи.

Адрес МРО БЦ "Калачакра": Окружной пр-д, д. 16, комната 113 (м. "Партизанская, или станция МЦК "Измайлово").

Выкладываем полную и насыщенную программу занятий с Ламой на этой неделе в московском центре, которую всегда можно найти в разделе "Расписание" — "Практики в Москве":

10 ноября (пт) — Лхабаб Дючен.
19:30 — практика "Почитания двенадцати деяний Мудреца", затем ритуал Цог Таранатхи.
Место проведения: МРО БЦ "Калачакра" находится по адресу Окружной пр-д, д. 16, комната 113 (м. "Партизанская" или станция МЦК "Измайлово").

11 ноября (сб) 18:00 — медитации шаматха и випашьяна с Ламой в йога-центре "Шамбала". Адрес: ул. Марксистская, д. 9 (м. "Пролетарская" или "Крестьянская Застава").

12 ноября (вс) 16:00 — медитация Махамудра с Ламой, по окончанию которой выполним ритуал отсечения эго — Чод Таранатхи. После небольшого перерыва (примерно в 17:30) ТОЛЬКО для имеющих посвящение и получивших комментарии состоится практика туммо из цикла Шести йог Нигумы.

Для практикующих из других городов будет организована аудиотрансляция практик с Ламой, которую можно найти в разделе "Библиотека" — "Трансляции".

После этой программы Лама отправится в другие города, поэтому последующие практики с Учителем в Москве пройдут только во второй половине декабря! Так что не упустите этот драгоценный шанс. Подробнее с расписанием поездок Учителя можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Расписание" — "Расписание поездок Ламы Йонтена Гиалтсо".

Сарва Мангалам!

2017-11-07