Шесть йог Нигумы и махамудра Нигумы с Ламой Йонтеном Гиалтсо 7-8 октября в Москве

Cеминар с досточтимым Ламой Йонтеном Гиалтсо по шести йогам Нигумы

Дорогие друзья!

Рады сообщить вам, что 7 и 8 октября 2017 года в Москве пройдет семинар с досточтимым Ламой Йонтеном Гиалтсо по шести йогам Нигумы.

Во время двухдневного семинара Учитель даст посвящение, устную передачу (лунг) коренного текста, объяснит методы и визуализации всех шести йог, дарует комментарий на текст Махамудры Нигумы.

Шесть йог Нигумы — сокровенное учение традиции махасиддхов и реализованных йогинов, передаваемое от мастера к ученику по непрерывной линии передачи и сохранившееся до наших дней во всей полноте лишь в традициях Джонанг и Шангпа-Кагью. Они никогда не записывались и не изменялись, поэтому считаются точными и чистыми, как золото высшей пробы. Считается, что практика йог Нигумы требует меньших усилий и весьма эффективна для полной реализации всего за одну жизнь. Более того, традиция шести йог Нигумы содержит в себе практики отцовских, материнских и недвойственных тантр: Чакрасамвары, Махамайи, Хеваджры, Гухьясамаджи и Ямантаки.

Шесть йог Нигумы включают в себя:

  • йогу внутреннего тепла (туммо);
  • йогу иллюзорного тела;
  • йогу сновидений;
  • йогу ясного света;
  • йогу переноса сознания (пхову);
  • йогу промежуточного состояния (бардо).

Помимо этого Лама дарует объяснения по Махамудре на основе текста Джецуна Таранатхи "Три аспекта естественного состояния богинь Гаума Махамудры".

Место проведения: йога-центр "Шамбала", который находится по адресу: Москва, ул. Марксистская, д. 9(ст. м. "Пролетарская" или "Крестьянская Застава").

Расписание семинара 7 и 8 октября:

15.00-17.00 — первая сессия;
17.00-18.00 — перерыв;
18.00-20.00 — вторая сессия.

Убедительная просьба не опаздывать на семинар и приезжать заблаговременно. Программа очень насыщенная; как только Учитель начнет передавать посвящение и лунг на текст, дверь в зал будет закрыта вплоть до окончания семинара!

Условия участия: 2000 рублей за два дня семинара. Оплата производится в первый день семинара с 14.00 до 15.00.

Подробнее о биографии Ламы вы можете прочитать на сайте в разделе "Учителя".

Контакты организаторов: вопросы можно задать, позвонив по номеру +7 (906) 725-51-51 (или написать смс, в whatsapp, в telegram, в viber) или написав на почту jonangpa@mail.ru.

2017-09-22